Одноразовая посуда оптом и в розницу      +375 33 688-40-01      

Размеры одноразовых стаканчиков

Выбирая одноразовые стаканчики для своего кафе, бара, другого заведения, многие заказчики в первую очередь обращают внимание на их размеры. Это имеет значение для продажи напитков и зависит от того, какую именно продукцию планируется продавать или какая уже продается. Важно понимать, сколько миллилитров в одноразовом стаканчике, чтобы точно рассчитать стоимость порции.

Популярные размеры одноразовых стаканчиков

Рассмотрим самые востребованные габариты одноразовых стаканов.

  • 60-110 миллилитров выполняются из бумаги, плотность которой составляет 195-205 граммов на квадратный метр. Подходят для эспрессо, лунго, мачиато. Их часто можно встретить в вендинговых аппаратах.
  • 170-175 миллилитров (плотность картона - 220-225 граммов на «квадрат») – подходящая посуда для капучино.
  • 200-400 миллилитров из бумаги плотностью 184-260 граммов на квадратный метр используются для кофе латте, латте мачиато, флат вайт.
  • 450-750 миллилитров делают из самой плотной бумаги (245-265 граммов на метр квадратный) и используют для больших порций напитков.

Наиболее востребованы стаканчики объемом 250 миллилитров. В них удобно наливать разные напитки, а размер порции можно регулировать. Это универсальный вариант.

 

Вопрос плотности

Таким образом, разные размеры одноразовых стаканов предполагают применение бумаги с разными показателями плотности. А это, в свою очередь, влияет на эксплуатационные характеристики одноразовой посуды. Чем плотнее картон, тем более горячие жидкости можно наливать в стакан.

 

Разнообразие выбора

Как правило, владельцы и управляющие заведений общественного питания заказывают одноразовые стаканчики не одного, а нескольких размеров. Это дает возможность предлагать посетителям и покупателям различные варианты сервировки и тем самым привлекать больше клиентов.

 

Эксперты компании GECKO в Минске готовы квалифицированно рассказать об особенностях одноразовых стаканчиков разных габаритов и помочь подобрать тару для решения конкретных задач. 


  • Сайт
  • Магазин