Одноразовая посуда оптом и в розницу      +375 33 688-40-01      

Бумага для запекания как использовать

Бумага для выпечки бывает разной по качеству материала и стоимости. В зависимости от свойств бумаги, некоторые виды могут использоваться даже многократно. В этой статье мы расскажем об основных ее видах, сферах применения и основных свойствах.

 

Несколько советов по использованию бумаги для выпечки.

  • Перед приобретением обратите внимание на предупреждение на упаковке от производителя. Выбранные листы могут быть одноразовыми или с пропиткой из силикона.
  • Если на упаковке было указано, что бумага применяется для выпечки кондитерских изделий, не запекайте в ней мясные, рыбные и овощные продукты. Материал размягчится из-за неспособности отталкивать влагу и порвется, а блюдо прилипнет к листу.
  • Многоразовый пергамент с пропиткой из силикона одинаково подходит для любого типа блюд, но после приготовления рыбы, не стоит печь на том же листе кондитерское изделие. Используйте один лист для одного типа блюд.

Разновидности бумаги для запекания.

  • Тонкая калька. Материал непрочный ненадежный, поэтому и самый дешевых среди всех типов. По своим свойствам она прозрачная и тонкая, быстро размокает при контакте с влагой и прилипает к блюдам. Рекомендуется не выпекать с ней блюдо слишком долго, иначе лист может рассыпаться. Лучше всего подходит для приготовления дрожжевых изделий и холодных чизкейков без запекания в холодильнике.
  • Плотная и прочная бумага. Гладкий глянцевый пергамент коричневого цвета с пропиткой из раствора серной кислоты. Пропитка обеспечивает ей более высокую прочность, пластичность, влагостойкость и термоустойчивость. Сохраняет свои свойства вне зависимости от перепада температур и хорошо впитывает масло и жир. Подходит для длительного запекания блюд с большим количеством жира.
  • Универсальная бумага. Подходит для всех типов блюд за счет силиконового покрытия. Может быть использована для многократно для всех блюд кроме бисквитов. Хорошо отлипает от блюда, отталкивает жир, подходит для запекания птицы, мяса, рыбы. Некоторые виды пергамента могут выдержать до 250−300°.
  • Силиконовая. Самый дорогой тип пергамента. Его особенностью является двустороннее силиконовое покрытие. Между слоями образует дополнительную воздушную камеру, тем самым улучшая качество запекания. 

Как использовать пергамент для выпечки?

Среди огромного количества вариантов формирования конвертиков, рассмотрим самые популярные и проверенные годами:

  • Выложите блюдо в центр, приподнимите края и сцепите их в центре шпажками или зубочистками.
  • Выложите блюдо на правую часть прямоугольного пергамента, левой частью накройте блюдо. Плотно закрутите края.
  • Подготовьте два бумажных круга. На нижний выложите блюдо, верхним накройте и плотно скрутите края.

Вариантов бумаги для выпечки и способов ее использования много, но это, однозначно, полезный и необходимый помощник для хозяйки на кухне. Внимательно изучите рекомендации от производителей и выберите свой подходящий тип пергамента, который станет вам верным помощником в создании кулинарных шедевров. 


  • Сайт
  • Магазин